出発地別【交通手段と交通費支給額】 | 新潟自動車学校オフィシャルホームページ

新潟自動車学校 矢印 ご質問・お問合せ(メール) 矢印 アクセス 矢印 コンプライアンス
今すぐ!入校申込みをする。
学校紹介コンテンツ 通学教習コンテンツ 通合宿教習コンテンツ 合宿教習コンテンツ 送迎バスコンテンツ 資料請求コンテンツ

TOPへ
ページ検索
 トップページトップページ
 学校紹介学校紹介
 通学教習通学教習
 アクセス通合宿教習
 合宿教習合宿教習
 送迎バス送迎バス
 資料請求資料請求
 ブログインスタグラム
車種検索
 普通車(オートマチック)
 普通車(マニュアル)
 中型車
 大型車
 大特車
 牽引車
 小型二輪車(オートマチック)
 小型二輪車(マニュアル)
 普通二輪車(オートマチック)
 普通二輪車(マニュアル)
 大型二輪車(オートマチック)
 大型二輪車(マニュアル)
 ペーパードライバー教習
通学教習『料金』検索
 普通車(オートマチック)
 普通車(マニュアル)
 中型車
 大型車
 大特車
 牽引車
 小型二輪車(オートマチック)
 小型二輪車(マニュアル)
 普通二輪車(オートマチック)
 普通二輪車(マニュアル)
 大型二輪車(オートマチック)
 大型二輪車(マニュアル)
 ペーパードライバー教習
合宿教習『料金』検索
 普通車(オートマチック)
 普通車(マニュアル)
 中型車
 大型車
 大特車
 牽引車
 普通二輪車(オートマチック)
 普通二輪車(マニュアル)
 大型二輪車(オートマチック)
 大型二輪車(マニュアル)
 
 
 
 
 
秋田県
経路1  時間 経路 (片道)運賃 交通費支給額
 6:51発  秋田駅    
 1時間53分
JR羽越本線
  6,690円   (往復運賃)
 
13,380円
 8:44着  酒田駅
 8:55発  酒田駅
 2時間2分
JR特急いなほ6号
(自由席)
 10:57着  新潟駅    
 11:05集合  新潟駅前交番脇    
●上記の交通案内時刻は、各交通機関の改正等により変更される場合があります。念の為ご自身でお確かめくださるようお願い致します。
●ご自宅から出発場所までは、基本的に自己負担にてお願い致します。
●交通費の精算はご卒業時となります。
●集合場所・集合時間に遅れますと入校ができない場合があります。遅れる場合は必ず教習所へ直接お電話ください。
山形県
経路1  時間 経路 (片道)運賃 交通費支給額
 8:00発  駅前・山交バスターミナル    
 3時間18分
山形特急バス
  3,910円   (往復運賃)
 
7,820円
 11:18着  西野バス停    
 11:20集合  西野バス停    
経路2  時間 経路 (片道)運賃 交通費支給額
 8:55発  酒田駅    
 2時間2分
JR特急いなほ6号
(自由席)
  4,750円   (往復運賃)
 
9,500円
 10:57着  新潟駅    
 11:05集合  新潟駅前交番脇    
●上記の交通案内時刻は、各交通機関の改正等により変更される場合があります。念の為ご自身でお確かめくださるようお願い致します。
●ご自宅から出発場所までは、基本的に自己負担にてお願い致します。
●交通費の精算はご卒業時となります。
●集合場所・集合時間に遅れますと入校ができない場合があります。遅れる場合は必ず教習所へ直接お電話ください。
宮城県
経路1  時間 経路 (片道)運賃 交通費支給額
 7:30発  仙台駅東口    
 4時間5分
JRバス東北
  4,600円   (往復運賃)
 
9,200円
 11:35着  新潟駅前    
 11:35集合  新潟駅バス停    
●上記の交通案内時刻は、各交通機関の改正等により変更される場合があります。念の為ご自身でお確かめくださるようお願い致します。
●ご自宅から出発場所までは、基本的に自己負担にてお願い致します。
●交通費の精算はご卒業時となります。
●集合場所・集合時間に遅れますと入校ができない場合があります。遅れる場合は必ず教習所へ直接お電話ください。
福島県
経路1  時間 経路 (片道)運賃 交通費支給額
 6:18発  会津田島駅    
 1時間12分
会津鉄道
 1,660円+2,060円
  =3,720円   
 (往復運賃)
 
7,440円   
 7:30着  会津若松駅
 7:45発  若松駅前
 1時間51分
会津バス
 9:36着  新潟駅前    
 10:55集合  新潟駅新幹線東改札口    
経路2  時間 経路 (片道)運賃 交通費支給額
 8:20発  郡山駅前    
 2時間43分
福島交通バス
  3,090円   (往復運賃)
 
6,180円
 11:03着  新潟駅前    
 11:03集合  新潟駅バス停    
経路3  時間 経路 (片道)運賃 交通費支給額
 7:35発  鶴ヶ城・合同庁舎前    
 2時間1分
会津バス
  2,060円   (往復運賃)
 
4,120円
 9:36着  新潟駅前    
 10:55集合  新潟駅新幹線東改札口    
●上記の交通案内時刻は、各交通機関の改正等により変更される場合があります。念の為ご自身でお確かめくださるようお願い致します。
●ご自宅から出発場所までは、基本的に自己負担にてお願い致します。
●交通費の精算はご卒業時となります。
●集合場所・集合時間に遅れますと入校ができない場合があります。遅れる場合は必ず教習所へ直接お電話ください。
栃木県
経路1  時間 経路 (片道)運賃 交通費支給額
 8:10発  宇都宮駅    
 28分
東北新幹線やまびこ
206号(自由席)
  12,540円   (上限額)
 
20,000円
不足分は自己負担にてお願い致します。
 8:38着  大宮駅
 8:50発  大宮駅
 1時間42分
上越新幹線MAXとき
307号(自由席)
 10:32着  新潟駅    
 10:55集合  新潟駅新幹線東改札口    
●上記の交通案内時刻は、各交通機関の改正等により変更される場合があります。念の為ご自身でお確かめくださるようお願い致します。
●ご自宅から出発場所までは、基本的に自己負担にてお願い致します。
●交通費の精算はご卒業時となります。
●集合場所・集合時間に遅れますと入校ができない場合があります。遅れる場合は必ず教習所へ直接お電話ください。
 
群馬県
経路1  時間 経路 (片道)運賃 交通費支給額
 9:19発  高崎駅    
 1時間13分
上越新幹線MAXとき
307号(自由席)
  7,470円   (往復運賃)
 
14,940円
 10:32着  新潟駅    
 10:55集合  新潟駅新幹線東改札口    
●上記の交通案内時刻は、各交通機関の改正等により変更される場合があります。念の為ご自身でお確かめくださるようお願い致します。
●ご自宅から出発場所までは、基本的に自己負担にてお願い致します。
●交通費の精算はご卒業時となります。
●集合場所・集合時間に遅れますと入校ができない場合があります。遅れる場合は必ず教習所へ直接お電話ください。
 
埼玉県
経路1  時間 経路 (片道)運賃 交通費支給額
 8:50発  大宮駅    
 1時間42分
上越新幹線MAXとき
307号(自由席)
  9,620円   (往復運賃)
 
19,240円
 10:32着  新潟駅    
 10:55集合  新潟駅新幹線東改札口    
経路2  時間 経路 (片道)運賃 交通費支給額
 9:03発  熊谷駅    
 1時間29分
上越新幹線MAXとき
307号(自由席)
  8,220円   (往復運賃)
 
16,440円
 10:32着  新潟駅    
 10:55集合  新潟駅新幹線東改札口    
●上記の交通案内時刻は、各交通機関の改正等により変更される場合があります。念の為ご自身でお確かめくださるようお願い致します。
●ご自宅から出発場所までは、基本的に自己負担にてお願い致します。
●交通費の精算はご卒業時となります。
●集合場所・集合時間に遅れますと入校ができない場合があります。遅れる場合は必ず教習所へ直接お電話ください。
 
東京都
千葉県
神奈川県
茨城県
経路1  時間 経路 (片道)運賃 交通費支給額
 9:12発  東京駅    
 1時間37分
上越新幹線MAXとき
311号(自由席)
  10,050円  10,050円(往路分)
 +
新幹線チケット
(復路分)
自宅から東京駅までは自己負担にてお願い致します。
 10:49着  新潟駅    
 10:55集合  新潟駅新幹線東改札口    
●上記の交通案内時刻は、各交通機関の改正等により変更される場合があります。念の為ご自身でお確かめくださるようお願い致します。
●ご自宅から出発場所までは、基本的に自己負担にてお願い致します。
●交通費の精算はご卒業時となります。
●集合場所・集合時間に遅れますと入校ができない場合があります。遅れる場合は必ず教習所へ直接お電話ください。
 
富山県
経路1  時間 経路 (片道)運賃 交通費支給額
 6:35発  富山駅    
 39分
北陸新幹線はくたか
552号(自由席)
  8,380円      (往復運賃)
 
16,760円  
 7:14着  上越妙高駅
 7:23発  上越妙高駅
 2時間1分
JR特急しらゆき1号
(自由席)
 9:24着  新潟駅    
 10:55集合  新潟駅新幹線東改札口    
●上記の交通案内時刻は、各交通機関の改正等により変更される場合があります。念の為ご自身でお確かめくださるようお願い致します。
●ご自宅から出発場所までは、基本的に自己負担にてお願い致します。
●交通費の精算はご卒業時となります。
●集合場所・集合時間に遅れますと入校ができない場合があります。遅れる場合は必ず教習所へ直接お電話ください。
石川県
経路1  時間 経路 (片道)運賃 交通費支給額
 6:11発  金沢駅    
 1時間3分
北陸新幹線はくたか
552号(自由席)
  9,350円      (往復運賃)
 
18,700円  
 7:14着  上越妙高駅
 7:23発  上越妙高駅
 2時間1分
JR特急しらゆき1号
(自由席)
 9:24着  新潟駅    
 10:55集合  新潟駅新幹線東改札口    
●上記の交通案内時刻は、各交通機関の改正等により変更される場合があります。念の為ご自身でお確かめくださるようお願い致します。
●ご自宅から出発場所までは、基本的に自己負担にてお願い致します。
●交通費の精算はご卒業時となります。
●集合場所・集合時間に遅れますと入校ができない場合があります。遅れる場合は必ず教習所へ直接お電話ください。
長野県
経路1  時間 経路 (片道)運賃 交通費支給額
 8:00発  長野駅前    
 3時間24分
長電バス
  3,290円   (往復運賃)
 
6,580円
 11:24着  新潟駅前    
 11:24集合  新潟駅バス停    
経路2  時間 経路 (片道)運賃 交通費支給額
 6:19発  松本駅    
 1時間9分
JR篠ノ井線
 1,140円+3,290円
 4,430円 
 (往復運賃)
 
8,860円
 7:28着  長野駅
 8:00発  長野駅前
 3時間24分
長電バス
 11:24着  新潟駅前    
 11:24集合  新潟駅バス停    
●上記の交通案内時刻は、各交通機関の改正等により変更される場合があります。念の為ご自身でお確かめくださるようお願い致します。
●ご自宅から出発場所までは、基本的に自己負担にてお願い致します。
●交通費の精算はご卒業時となります。
●集合場所・集合時間に遅れますと入校ができない場合があります。遅れる場合は必ず教習所へ直接お電話ください。
愛知県
岐阜県
三重県
経路1  時間 経路 (片道)運賃 交通費支給額
 22:40発  名古屋駅名鉄バスセンター    
 6時間59分
名鉄バス3便
(車中泊)
  8,020円   (往復運賃)
 
16,040円
 5:39着  新潟駅前    
 10:55集合  新潟駅新幹線東改札口    
●上記の交通案内時刻は、各交通機関の改正等により変更される場合があります。念の為ご自身でお確かめくださるようお願い致します。
●ご自宅から出発場所までは、基本的に自己負担にてお願い致します。
●交通費の精算はご卒業時となります。
●集合場所・集合時間に遅れますと入校ができない場合があります。遅れる場合は必ず教習所へ直接お電話ください。
大阪府
経路1  時間 経路 (片道)運賃 交通費支給額
 21:30発  阪急三番街バスターミナル    
 9時間24分
新潟交通&阪急バス
(車中泊)
  8,500円〜10,000円   (往復運賃)
 
19,200円
 6:54着  新潟駅前    
 10:55集合  新潟駅新幹線東改札口    
●上記の交通案内時刻は、各交通機関の改正等により変更される場合があります。念の為ご自身でお確かめくださるようお願い致します。
●ご自宅から出発場所までは、基本的に自己負担にてお願い致します。
●交通費の精算はご卒業時となります。
●集合場所・集合時間に遅れますと入校ができない場合があります。遅れる場合は必ず教習所へ直接お電話ください。
京都府
経路1  時間 経路 (片道)運賃 交通費支給額
 22:55発  京都駅前    
 7時間59分
新潟交通&阪急バス
(車中泊)
  8,000円〜9,500円   (往復運賃)
 
18,200円
 6:54着  新潟駅前    
 10:55集合  新潟駅新幹線東改札口    
●上記の交通案内時刻は、各交通機関の改正等により変更される場合があります。念の為ご自身でお確かめくださるようお願い致します。
●ご自宅から出発場所までは、基本的に自己負担にてお願い致します。
●交通費の精算はご卒業時となります。
●集合場所・集合時間に遅れますと入校ができない場合があります。遅れる場合は必ず教習所へ直接お電話ください。

このページのTOPへ
        
入校申込みに必要なもの
インターネット学習システム『エイトラーニングシステムU』
よくある質問集Q&A
企業向け安全運転研修『Safety Program』
staff room
新潟自動車学校オフィシャルホームページ